"МиФы Панк-Рока" - сайт, посвящённый панк-музыке и панк-культуре

Наркомания - не преступление, это просто наша жизнь. Часть 1

Ниже приведены фрагменты теле- и радио передач, а также отрывки статей из различных газет, так или иначе касающиеся приказа от 1 мая 2002 года «О легализации героина в России». В целях экономии места названия передач и газет, а также авторов – опущены

Вступление

Героин легализировали в России в 2002 году, 1 мая Владимир Владимирович Путин перед подписанием приказа, как обычно, долго и тщательно изучал проблему, анализировал ее корни, общался с разного рода экспертами в наркологии, психиатрии, психологии, фармакологии, посещал клиники и реабилитационные центры, даже участвовал в штурме героиновой точки. Придя к выводу, что легализация героина все-таки более позитивна, нежели негативна, Путин подписал приказ «О легализации диацетил морфина (героина), а также химических соединений на основе морфия на территории РФ», а также и вот эти приказы: «О прекращении или пересмотре всех уголовных дел по статьям 228 (все части) – 231, где фигурирует диацетил морфин (героин)», «Об амнистии всех заключенных, отбывающих наказание по статьям 228–231, предмет дела – диацетил морфин (героин)», «О переименовании традиционной антинаркотической операции МВД «Мак» в «Дурман»».

После подписания данных приказов, Президент РФ связался с главным фармацевтом страны Эдуардом Бабаяном. Владимир Путин дал ему указания о пересмотре некоторых списков запрещенных препаратов, приказал исключить соединения морфия из всех подконтрольных списков и велел внести в списки запрещенных веществ антагонисты опия, такие как антаксон, налоксон, налтрексон гидрохлорид.

Россия. Новости

Государственная Дума России была собрана на экстренное совещание, которое длилось порядка 5 часов. Дума встретила новые приказы стоя, овацией. Многие депутаты рвались к микрофонам, дабы выразить свою признательность и выказать свою поддержку этому воистину революционному решению Президента. Вот краткие отрывки из некоторых, наиболее запомнившихся нам выступлений. Кстати, Президент на совещание не явился.

Иван Шандыбин: «Я знал, что он сделает это. Когда я еще на заводе, в партячейке состоял, мы запоем на партсобраниях читали «Опиомана» Бодлера... И все плакали. Спасибо Вам, Владимир Владимирович!»

Владимир Жириновский: «Я всегда говорил, и буду говорить, что ЛДПР всегда была за легализацию героина и прочих морфинов. А всякие Маршаки, Назаралиевы, Бранды, Дружинины – это наемники сионистов, однозначно! Получат они свой золотой укол!»

Григорий Явлинский: «Я, как вы все знаете, экономист. Профессиональный. Мда… И даже мне тяжело сейчас вам сказать, какие сказочные прибыли принесет это решение нашей стране. Яблоко обеими, я повторяю, обеими руками за такое решение. Это же прорыв!»

Генерал Лебедь: «Я хоть и против всяких наркотиков, но героин боль снимает лучше омнопона и промедола, это я еще в Приднестровье проверял»

Борис Николаевич Ельцин: «Ну, понимаешь... Владимир Владимирович всегда был, ээээ, смелым, вот… У меня в свое время не хватило, понимаешь, храбрости на такой шаг, эээээ... А зря, понимаешь, щас бы друг Гельмут и Билл Клинтон нам бы в рот, понимаешь, заглядывали. А Владимир Владимирович молодец... И Наина рада...»

Борис Березовский: «Я, как бизнесмен и гражданин двух стран, горячо одобряю это решение Президента России. И в свою очередь готов оказать любую, я повторяю, любую поддержку, чтобы это начинание не заглохло. Россия станет великой страной!»

Геннадий Зюганов: «Показательно, что президент легализировал наркотики именно 1 мая, во всемирный праздник, в тот день, когда все коммунистическое сообщество плечом к плечу идет строить светлое будущее! И тут такой сюрприз! Полностью одобряю действия Президента, как ни странно»

Весть о легализации героина в России облетела всю страну. По разному восприняли люди эту сложную весть. Ниже приводятся отзывы некоторых известных, и даже одиозных фигур, а также писателей, рок звезд и других.

Сергей Доренко, бывший телеведущий: «Президент России Владимир Путин легализирует героин. В то же время в Москве продолжаются аресты и задержания ныне ни в чем не повинных людей. Это происходит на Лубянке, около Института им. Патриса Лумумбы. И во многих других местах. Лужковская милиция в очередной раз проявила преданность своему боссу и кормильцу и наплевала на приказ Президента. Естественно, ведь Лужков получает деньги как от наркомафии, так и от всех крупных реабилитационных центров в Москве. Ему невыгодна легализация героина! И вы еще спрашиваете, причем здесь Лужков?»

Евгений Киселев, бывший коммерческий директор НТВ: «Что ж, горько признать, но Россия в очередной раз повернулась спиной к цивилизованному миру. Сперва закрывают единственный в России независимый канал телевидения, потом легализируют героин. Цель профашистского режима Путина проста – полностью искоренить российскую интеллигенцию, оставив ее в рамках информационного голода и среди героина»

Виктор Пелевин, писатель: «Не, ну ты сама посмотри, ага? Героин легализировали, так? Все знают, что с героином шутки плохи, ага? Что за шутки с героином, могут выебать в жопу телеграфным столбом? Вот и приручают героин по всем канонам и правилам. Еще Карлос Кастанеда говорил: «не чапараль страшен, и не Хенаро, срущий там, а головка мака на тонком стебле на пути к силе. Это и есть первый и самый страшный враг человека знания». А Путин – человек знания. Вот он и борется, врубилась? Ага?»

Владимир Сорокин, писатель: «Героин, на жаргоне наркоманов (а я изучал их слэнг для книг), – это говно. Легализация говна – это то, чего я добиваюсь в своих книгах и картинах уже много лет. Я рад, что Президент РФ правильно мыслит и правильно действует. Говно должно быть фри!»

Леонид Якубович, шоумен: «Вы знаете, ко мне в Музей «Поле чудес» присылают и присылали множество приятных сувениров, подарков, и просто вкусных вещей. Теперь же, я смею надеяться, что пустующая пока ниша, ниша психотропных сувениров в Музее «Поле чудес» начнет заполняться. И я смогу смело говорить в прямом эфире: «Героин, в студию!»

Братья Самойловы, музыканты из группы «Агата Кристи»: «Ну... Типа... (Оба чешутся, глаза закрыты), мы на самом деле очень... рады? да, рады... потому что... сами уже лет... много... за это боролись... и вот... спасибо (окончательно выключаются)»

Иван Охлобыстин, священник: «Я собираюсь снять с себя все обеты, что приняты мной как духовным лицом, дабы в полной степени вкусить той свободы, ради которой я собственно и принял сан... Ведь пока я духовное лицо – я не могу... ну это... в общем, мне пора, я увольняюсь...»

Михаил Задорнов, сатирик: «Я по профессии своей много над всем шучу, смеюсь... А над этим шагом Путина я просто не могу шутить. Я, наверное, впервые в жизни ощутил огромное чувство гордости за наш народ...»

Снова пытаются раздуть скандал вокруг НТВ. Отмена якобы антинаркотической передачи «Кома», транслировавшейся на этом канале вызвала новый всплеск антипутинских настроений в экс-НТВ-шной среде. Вот некоторые комментарии бывших работников телеканала:

Евгений Киселев: «Я не могу забыть те дни, когда Владимир Гусинский сидел в тюрьме. Нам всем было страшно. С отменой передачи «Кома» страх вернулся в наши сердца и дома. На месте Бранда можете быть вы»

Светлана Сорокина: «Честно говоря, Бранд и его передача никогда не нравился, ни как личность, ни как журналист, ни как мужчина... Но все равно, я встану на защиту гласности и демократии, пусть даже ради такого урода»

Арина Шарапова: «А мне жалко Сережу Галанина... Он столько сил вложил в эту передачу... Эх...»

продолжение...
Хостинг от uCoz